22 May
16 часов
Бля, иногда я прямо чувствую, как не вывожу - в последнее время часто. Символично, что мой телефон при входящих звонках больше не позволяет мне слышать звонящего - типа как если бы динамик сломался, только с другой стороны. А меня слышат. А я нет. Раньше постоянно на режиме "самолёт" гонял, чтобы быть вне зоны доступа.

У меня даже чувства вины как такогово нет. Скорее я бы мог описать его словами "ну в пизду". Недавно Эндрю настойчиво спрашивал, как я, как у меня дела, и по мере того, как он становился настойчивее, спрашивая, что он может сделать и всё такое прочее или как меня отвлечь, мне становилось гораздо хуже. Делай вид, что всё окей, сказал ему я, просто забудь, ничего особенного делать не нужно.

Потому что иногда совершенно бессмысленные вещи и бессмысленные разговоры помогают закончить тебе день. Для рефлексии, выяснения отношений и коммуникации на уровне осмысления своих чувств и реагировании на чужие чувства нужно всё-таки хоть немножечко гореть и отдавать что-то - и вот это я и подразумеваю под словом "не вывожу". Если я сейчас буду много отдавать, это всё равно что бросить себя под поезд.
0

Comments: