18 April
Объявился один мой старый друг, по стечению обстоятельств он вписывается у моего бывшего гитариста, к которому у меня остались довольно тёплые чувства. Зовёт тоже с ними на тусовку. Я попросил у вселенной, чтобы мы пересеклись, и вселенная такая - ну раз ты хочешь.

И тут я понимаю, что не хочу. Всё. Тех людей больше нет. Я их растворил в себе, как сахар растворяется в чае - и мне вот так с ними хорошо. А видеть мне их для этого совсем не обязательно. Просто иногда ты оставляешь картину как есть, не надо больше ничего дорисовывать. Точка.

Но точка на трафальдорском по-прежнему означает "привет".

Только это не тех людей больше нет. Это я изменился. Если мне когда-нибудь понадобится выдумать кого-нибудь нового, я выдумаю кого-нибудь нового. Вас я теперь слишком хорошо знаю.

Весна циклична как никогда. Радует, что это скорее спираль.
5

Comments:

staying-power

6 years ago

raven: Ну как бы я знаю уже эту историю как свои пять пальцев, я через неё прошёл один, два раза и в третий раз мне уже неинтересно это повторять. Потому что у меня пропала потребность в таких отношениях. Пропала, потому что, видимо, что-то во мне наконец сдвинулось.
staying-power

6 years ago

raven: может быть, если бы что-то в этих людях поменялось, мне было бы интересно. Но они нет, и это окей, просто больше нам не по пути.
staying-power

6 years ago

raven: всегда рад, и вам