21 April
Блять, с жилищным вопросом у меня происходит какая-то хрень и меня это очень сильно выматывает. Уже не первый раз договариваюсь с людьми о чём-то, с потенциальными сожителями или арендодателями, проговариваю, что у меня есть кошка, звоню в назначенную дату: "Ой, вы знаете, девушка, которая у нас снимала, продлила". Блин, а вы знаете, что неделя, за которую я мог бы найти другую квартиру, просто вылетела, потому что вы не сочли нужным заранее эту инфу сообщить? Или когда потом они думают и говорят: "Мы вот тут подумали, хотим 12 тыщ залога из-за кошки". Ну молодцы. Хотите, чё.
И я понимаю, что у них-то как раз проблемы нет - они сдадут свои комнаты-квартиры за пару дней. Проблема у меня.

Очень энергозатратно и каждый раз всё равно там же.

Но здравый смысл подсказывает мне, что квартиру/комнату снять с кошкой всё-таки более чем реально, просто блин. Ну я устал немножко. Я бы хотел, наверное, чтобы кто-то немножко переживал за меня в этом плане, ну там отец или мать. Не знаю, как должно быть или не должно, но я понимаю, что мне бы этого хотелось, а этого нет, не было и не будет.
Просто вот эти жилищные вопросы довольно чётко ассоциируются у меня с семьёй, поэтому и возникают какие-то такие сопли.

Хах, мой нынешний сосед сегодня написал: "Найди где перекантоваться, пока ищешь хату".

И я про себя думаю - да, конечно, сегодня у меня целых два варианта - гей-бар или вписка с людьми, которых я не хочу видеть, а завтра я вполне могу поспать на улице после того, как отработаю свою десятичасовую смену!

Но самое крутое было, когда он выходит из комнаты и говорит: "Можешь перекантоваться где-нибудь какое-то время?" Ну, думаю, может привести кого-то хочет, спрашиваю, когда и на сколько уйти надо. "До понедельника, сейчас". Вечер пятницы был.

Мне тогда стало действительно некомфортно, когда мне надо было "свалить", а сваливать-то было некуда. Тогда у меня была другая работа, хуже оплачиваемая, до зарплаты оставалось больше недели и я понимаю, что в случае чего - всё, я на улице, я не хостел не сниму. ничего. И это какая-то черта, после которой, мне кажется, труднее вернуться назад. И это только моя проблема, она не трогает остальных. Только моя, то есть, я один в этом. И это страшно. И "перекантоваться" - дурацкое слово в этом контексте.

По крайней мере сейчас нет проблем с деньгами.
0

Comments: